Возможно ли отцу брать ребенка на отдых без согласия матери? График посещения в суде - что говорит закон.

• г. Иваново

Вместе с отцом ребенка не проживаем, судом ребенок определен по месту жительства матери. График посещения будет составлен в суде. Может ли отец, взять ребенка на отдых по России без соглашения с матерью?

Ответы на вопрос (3):

День добрый. В данном случае нет. В дальнейшем в соответствии с порядком общения с ребенком, который как я понимаю судом ещё не определен.

Да,может,так как у родителей равные права и вне зависимости от того,что место жительство ребенка определено с мамой,в законе не указано что отец обязан спрашивать ее мнение .Более того,даже если график общения установят ,то при его нарушении ,никакой ответственности Отец не понесет и полиция в таких случаях не ищет отца и ребенка.Позвонят отцу - он скажет что с ребенком все в порядке и маме снова порекомендуют в суд обратиться.(Увы ,но так работает система).Лучше изначально (даже если не хочется) договориться .

Здравствуйте нет не может без соглашения с матерью взять ребёнка