Как установить порядок общения отца и бабушки с ребенком - необходимые документы и куда обратиться

• г. Салехард
У меня такая ситуация. С бывшим мужем развелись до рождения ребенка, в ноябре 2019. Дочка родилась 30.06.20 и проживает со мной с рождения. Алименты по суду платит с 1,5 лет Отец приезжал всего два раза в 2023 году летом До этого не виделся с ней ссылаясь на то что мы уехали далеко (г.Анжеро-Судженск Кемеровская область) Сейчас требует во время отпуска забрать ее на 2 недели к бабушке (мол бабушка ее не видела никогда и хочет с ней провести время) , бабушка ни разу не звонила, ни писала (ни дочке, ни мне) Да и сам отец звонит 1-3 раза в месяц минут по 5-10 Живет постоянно на севере, в отпуск приезжает в башкирию (2 раза в год отпуск) Хочу установить порядок общения отца и бабушки с ребенком Какие документы, справки нужны и куда обратиться?
Ответы на вопрос (1):

Иск об определении порядка общения с ребенком подается в районный суд по месту жительства ответчика. К иску прилагаются следующие документы: копия св-ва о рождении ребенка; копия св-ва об установлении отцовства; копия св-ва о расторжении брака; почтовое уведомление о направлении копии иска ответчику; график встреч ребенка с родственниками со стороны ответчика (с учетом режима дня ребенка, времени обучения в ДОУ, и т.д.); документы, подтверждающие ваши доводы (например, справка от мобильного оператора, где зафиксированы звонки от отца ребенку, время их общения, и т.п.). Если ребенок часто болеет, можно указать это в иске и приложить справку от педиатра. См. ст.ст. 131-132 ГПК РФ.