После жалоб соседей - центр опеки посетил маму с дочкой, направили к наркологу, будет ли учёт?

• г. Ростов-на-Дону
После жалоб соседей меня с дочерью (3 года) посетили органы опеки, нарушения не выявили, но дали направление к наркологу, (т.к ранее, 7 лет назад, имела судимость по статья 228 часть 1.с наказанием в виде штрафа) скажите, пожалуйста, не поставит ли меня нарколог на учёт?
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте уважаемая Алёна Олеговна!

В данном конкретном вашем случае, нет оснований для постановки наркологом на учёт.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для защиты и содействия.

Удачи

Зависит от обстоятельств если вы употребляли то может

А что от меня потребуется врачу наркологу? Он на анализы меня пошлёт или просто выдаст справку что я не стою у него на учёте?

Да может на анализы направить

Хотелось бы уточнить это обязательная процедура или если я не вызову никаких сомнений и подозрений то этого не потребуется?!

Вы можете отказаться

Здравствуйте. Не должны. Но анализы могут заставить сдать.