Бывшая жена обвиняет меня в укрывательстве доходов и требует большие суммы алиментов - что делать?

• г. Арсеньев

Я в разводе 5 лет, плачу алименты на дочь. Последние 2 года стою на безработице, не могу найти работу. С безработицы у меня идут отчисления на алименты. Я не укрываюсь, с ребенком общаюсь, езжу по вызову к судебным приставам. На днях получил вызов в суд: бывшая жена заявляет, что я укрываю доходы, не хочу платить алименты и требует начислить алименты в размере 7 400 рублей! Где их взять? Мне грозят суд. приставы, что отберут машину, но она куплена в новом браке и в тот период, когда я работал и платил хорошие алименты. Какие меры я могу предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если вы действительно официально состоите на учете в Центре занятости, и вас не могут трудоустроить, то беспокоиться вам нечего.

Если Б/ж заявляет, что вы укрываете доходы, то именно она должна доказать в суде эти обстоятельства.

Приставы могут отобрать машину только в том случае, если у вас есть задолженность по алиментам.

Уважаемый Сергей, г.Арсеньев !

Если вы официально зарегистрированы в Центре занятости населения в качестве безработного, то в этом случае вы обязаны уплачивать алименты в размере 1/4 от пособия по безработице.

Что касается иных ваших доходов, то их ещё необходимо документально доказать.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.04.2013г

07:35 моск.