Как поступить, если после покупки квартиры через ипотеку возникли задолженности перед ЖКХ

• г. Самара

Я купила квартиру через ипотеку долги старый хозяин всё заплатил все чеки есть даже справку для банка брали что задолженности нет. В течении года пришли с компании ЖКХ и сказали что я должна 35 000 и пугают что если не заплати то выключат воду и отрежут канализацию, а что бы потом вставить всё назад будет дорого стоить. Что делать куда обращаться, неужели в суд? Подскажите пожалуйста что они могут сделать и что я могу сделать.

Ответы на вопрос (2):

Потребуйте в управляющей компании выписку из финансово-лицевого счета за квартиру, а также предложите провести сверку расчетов.

А уже потом следует решать вопрос, куда обращаться: в суд, или...

Возможно, люди, приходившие к Вам, были не с УК, а мошенники.

Вы вправе обратиться в суд одновременно заявив ходатайство об обеспечении иска в виде запрета управляющей компании, СКС (Водоканалу), компнии ЖКХ, иным ресурсоснабжающим организациям отключать вам воду и канализацию, приостанавливать предоставление коммунальных услуг. Вы также вправе подать жалобу в прокуратуру, в Государственную жилищную инспекцию. Вы также вправе направить руководителю той компании ЖКХ жалобу, приложив копии справок об отсутствии долгов на момент продажи квартиры, иных документов, предупредив, что при обращении в суд будет просить взыскать все судебные расходы с этой компании, в т.ч., расходы на оплату услуг адвоката - вашего представителя.