Какие последствия ждут тех, кто оскорбляет других - моя история

• г. Москва
Что грозит человеку который оскорблял меня последними словами? Сегодня брат парня покрывал меня нецензурно называв: шалавой, проституткой и т.д
Ответы на вопрос (10):

Административная ответственность в виде штрафа. Вправе после привлечения его к ответственности, подать иск в суд о взыскании компенсации морального вреда.

Административная ответственность грозит по ст 5.35 КоАП РФ.

Добрый вечер

Обратитесь в полицию с заявлением, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.

Написать заявление и представить доказательства в полицию .

Доказательства неплохо бы иметь. Кто подтвердит, что он обзывал?

Слышал только мой молодой человек, случилось все спонтанно.

Смотря что вы сделаете для этого. До 3000 штраф и морально немного