Я беременна, на какие выплаты я могу претендовать и на что я имею права?

• г. Лысьва

Я работаю в филиале организации 6 месяцев, филиал решили ликвидировать (головной офис продолжает работать). Меня в известность поставили в письменном виде 1.04.2013 года, что 25.04.2013 года филиал закрывают. После увольнения я сразу же встану в центр занятости населения. Я беременна, на какие выплаты я могу претендовать и на что я имею права? По какой статье меня должны уволить?

Я полгода работаю в филиале офиса, филиал ликвидируют (главный офис продолжает работать), после увольнения я сразу же встану на учет в центр занятости населения, я беременна. На какие выплаты я могу рассчитывать и какие могу потребовать от организации? Кто мне будет оплачивать месяца до декрета и в какой сумме? Кто будет оплачивать мне декрет и пособия по уходу за ребенком?

Я работаю в филиале организации, главный офис в другой области, работодатель собирается закрыть филиал, главный офис продолжает работать, я беременна (срок 12 недель). Имеют ли права они меня уволить? И на что я имею права?

Организация объединила два филиала А и С, при этом моя должность была сокращена и в штатном расписании ее не было после объединения. В результате этого за несколько месяцев до увольнения меня перевели из филиала А в головной филиал Б, но платил зарплату филиал С из фондов филиала А. При увольнении печать поставил филиал Б (головной, ссылаясь на то, что он главный филиал), а в центре занятости говорят, что должна быть печать филиала С. В трудовой книжке записи о переводе (так же как и приказа) нет. А приказ об увольнении дал головной офис Б. Чья печать должна все-таки стоять в трудовой книжке после записи об увольнении?

При увольнение работника в связи с закрытием филиала компания (головной офис будет работать, закрывают только филиал с другого города). Какие выплаты положены сотруднику? Какие права есть у сотрудника?

Я работаю в филиале организации, главный офис в другой области, работодатель собирается закрыть филиал, главный офис продолжает работать, я беременна (срок 12 недель). Начальник говорит чтобы я писала заявление по собственному желанию. Могут ли они сделать так, что я попала под сокращение? Имеют ли права они меня уволить? И на что я имею права?

Работаю в филиале организации, который собираются ликвидировать и создать новый филиал с другим названием. Перевод работников собираются осуществлять через сокрашение численности или штата работнико филиала. Если я не захочу допустим работать в этом филиале какое выходное пособие мне пологается? По какой статье я буду уволена? И как эта статья может отразится на моем трудоустройстве в дальнейше? (есть мнение, что хорошей статьей для увольнения является ст. "по собственному желанию, а при увольнении по другим статьям могут возникнуть трудности при устройстве на работу в будущем)

Головная организация находится в Оренбурге, филиал в Ханты-Мансийске. В выписке из ЕГРЮЛ филиал есть, но ИНН, страховое и пенсионный фонд находятся по месту нахождения головной организации! То есть филиал не имеет своего ИНН, только КПП... кадровые документы (трудовая книжка и тд) находятся в головной организации, бухгалтерские отчисления (з/п и тд) с головной организации, трудовой договор подписан генеральным директором головной организации, не директором филиала...

ВОПРОС: могут ли ликвидировать филиал? Или только закрыть, тогда сотрудники должны будут работать в головной организации? Я беременна, могут ли меня уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в филиале ВУЗа, официально. Нахожусь на 3 месяце беременности. В ближайшие 2 месяца наш филиал планируют ликвидировать, но головной ВУЗ продолжает свою деятельность. Головной ВУЗ и наш филиал находятся в разных городах. Какие права и гарантии будут у меня? Имеют ли право меня сократить? Спасибо! С уважением, Евгения.

Работаю в филиале обувного магазина. Филиал один на весь город. Сейчас филиал закрывают, по поводу сокращения ничего не говорят. Скажите имеют ли право меня перевести в филиал в другом городе или должны увольнять по сокращению/ликвидации филиала?

Можно ли уволить декретников в филиале или они будут числиться в штатном головного офиса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение