Как отменить алименты по суду - возможные способы и аргументы

• г. Сызрань

В 2009 года развелись с бывшей женой. На данный момент я работаю по исполнительному листу ежемесячно перечисляются алименты С бывшей женой достигнута договоренность о том, что я буду содержать ребенка добровольно путем перечислений определенной суммы жене на счет, покупки вещей и т.д.

Каким образом можно отменить алименты, выплачиваемые по суду, чем лучше аргументировать? Бывшая жена не возражает, все в интересах ребенка.

Нотариус отказывается регистрировать соглашение об уплате алиментов, мотивируя это тем, что судебный приказ уже выписан и пока он действует и алименты не отменены в судебном порядке, соглашение не будет иметь юридической силы.

Ответы на вопрос (1):

на стадии исполнительного производства можно заключить мировое соглашение, обратитесь в суд

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

..........................

3) утверждения судом мирового соглашения между взыскателем и должником;