Как помочь жене с проблемой алкоголизма и насилия, не нарушая закон?

• г. Луганск

В связи с тем, что я естественно гораздо крупнее, физически сильнее ее и у меня абсолютно нет никакого желания

Добрый день. Посоветуйте как мне быть. Моя жена сильно пьет. В пьяном состоянии она агрессивная, периодически (в среднем пять раз в неделю) она пытается выяснить отношения при помощи кулаков. В связи с тем, что я естественно гораздо крупнее, физически сильнее ее и у меня абсолютно нет никакого желания причинять ей какие либо увечия и как человек абсолютно не пьющий я осознаю последствия того что я нанесу ей травму, я ее просто скручиваю. После того как я ее скручиваю (ограничиваю ее движения), у нее остаются синяки на запястьях. Синяки я не умышленно ей оставил, плюс в этом состоянии она травмировала палец на руке. Я предпологаю что травма произошла в следствии того, что когда она махала руками об что-либо ударилась. Когда я говорю что вызову сейчас скорую..., она угрожает что пойдет в полицию и напишет на меня заявление, снимет побои, меня привлекут по статье. Тоже самое она говорит когда я настаиваю на том чтоб мы разошлись.

Ответы на вопрос (3):

Видео записывайте каждый раз. Камеру поставьте дома, да не одну.

Здравствуйте. Сочувствую. Только записывать на видео. Иначе никак. Развестись не желаете? Вам такая жена нужна?

С уважением, Дарья Алексеевна

Фиксируйте все обстоятельства на видео- аудио- носители. А лучше обратитесь в мед.учреждение для оказания лечения от алкоголизма супруги.