Как заставить бывшего мужа заплатить алименты, когда он скрывает свои данные и приставы не справляются с работой?

• г. Томск

После развода бывший муж ни разу не заплатил алименты. Задолженность уже составляет 120 тыс. рублей. Он скрывает своё место жительства и место работы. Приставам врет что он не работает, а они конечно же ему верят. Я уже писала в прокуратуру чтоб проверили работу приставов, но единственное чем мне там помогли, это назначили фиксированную сумму по алиментам 6000 рублей. Что мне еще можно сделать? Ребенок на данный момент нуждается в серьезном лечении, денег не хватает даже на половину лекарств. А помимо этого я еще снимаю жилье. Как мне быть? Как заставить работать приставов, а мужа заплатить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать бездействия судебных приставов-исполнителей в суде или в вышестоящем органе.Также можно привлекать бывшего мужа за злостную неуплату алиментов. Но это уголовная статья, и тогда у Вашего ребенка будет судимый отец. Своим клиенткам я данный способ не рекомендую, но иногда он работает положительно, и бывшие, пугаясь уголовной ответственности, оплачивают долги по алиментам.