Здравствуйте Мне нужна консультация юриста Я устроился на работу

• г. Москва

Напомните, пожалуйста, сколько нужно отработать вновь устроившемуся на работу для получения полноценного отпуска. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Очередной отпуск предоставляется не ранее чем через шесть месяцев со дня принятия на работу.(ст.122 ТКРФ).

На основании ст. 122 ТК РФ Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы в данной организации. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.