Ограничения льготного проезда на межгородском транспорте для родителей детей-инвалидов в Астраханской области - какие права имеет мой ребенок?

• г. Нариманов

У меня ребенок инвалид и по месту жительства мы не можем получить должного лечения по этому вынуждены ездить 5 раз в неделю в Астрахань, насколько я знаю существует такая льгота как бесплатный проезд на меж городском транспорте, но на автовокзале мне в ней отказали аргументируя тем что сейчас все частники и эта льгота на них не распростроняется и все привилегии льгот действуют только в Москве и Питере, тогда по чему ветераны труда ездят бесплатно а мы не можем? Напишите пожалуйста на что вообще имеет право мой ребенок, я как родитель именно в Атраханской области.

Ответы на вопрос (1):

Дети-инвалиды, их родители, опекуны, попечители и социальные работники, осуществляющие уход за детьми-инвалидами, а также инвалиды пользуются правом бесплатного проезда на всех видах транспорта общего пользования городского и пригородного сообщения, кроме такси. Указанные льготы распространяются на лицо, сопровождающее инвалида I группы или ребенка-инвалида.Детям-инвалидам и сопровождающим их лицам предоставляется право бесплатного проезда к месту лечения (обследования) в автобусах пригородных и междугородных внутрирегиональных маршрутов. (Федеральный закон РФ “О социальной защите инвалидов в РФ” )