Проблема получения социальной помощи за утерянное имущество в Мариуполе - каким образом отсутствие прописки влияет на право на компенсацию?

• г. Тула

Я из Мариуполя. Но вся семья проживает сейчас в другом регионе РоссииЯ единственный собственник разрушенной квартиры в Мариуполе. Но прописаны в ней были я, моя, мама, дочь и моя внучка. Согласно закону, мы получили социальную помощь за утерянное имущество за троих взрослых. Я лично подавала документы за себя и по доверенности за маму и дочь. Но позже мы узнали, что можно было подавать и за внучку. Право на получение социальной помощи имеют все прописанные в квартире граждане РФ. Сейчас дочь прописана в квартире, купленной в ипотеку. Соответственно, у нее нет уже мариупольской прописки. Значит ли это, что социальную помощь за утерянное во время боевых действий имущество за внучку мы получить не сможем?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь по вопросу в отдел соцзащиты.

Добрый вечер, Светлана!

Согласен с коллегой, но обратитесь именно в письменном виде, тогда орган направит Вам мотивированный ответ со ссылками на законодательство, по какой именно причине отказывает Вам. Далее, документированный ответ Вы сможете обжаловать в судебном порядке.

Удачи Вам!

Здравствуйте. Боюсь, что откажут, тогда вопрос можно решить через суд. Внучка же на момент получения всеми вами соц помощи имела мариупольскую прописку.

Не забывайте нажимать спасибо юристам.

С уважением