Увольнение по собственному желанию - возможно ли получать оплату больничного после окончания отработки?

• г. Сыктывкар

Меня увольняют по собственному желанию. По статье не стали этого делать... Я должен отработать _две недели. Хочу перед концом отработки уйти на больничный и сидеть на нём скажем пол года... Мне всё время больничного оплатят или нет?

Ответы на вопрос (5):

Оплатят, если больной будет не липовым.

Владимир, здравствуйте 🤝

Конечно Вам обязательно оплатят больничный лист в полном объеме

Не забывайте нажимать спасибо у ответов юристов

С уважением!

Да, Вам оплатят больничный. На больничном вас и уволят.

Ну пол года вас никто на больничном держать не будет. После 4 месяцев инвалидность, если есть основания. Но должны будут оплатить.

Написали заявление на увольнение и на больничный. Уволитесь,то можете в течении 30 дней снова уйти на больничный который вам оплатит бывший работодатель, если вы не будете ещё трудоустроены..