Могу ли я написать заявление на увольнение и на срок отработки уйти на больничный? Чтобы не отрабатывать эти 2 недели?

• г. Кострома

Могу ли я написать заявление на увольнение и на срок отработки уйти на больничный? Чтобы не отрабатывать эти 2 недели?

Ответы на вопрос (3):

Подобный вариант допустим.

Да, возможно. Если даже будете на больничном более 14 дней-работодатель будет обязан оплатить все эти дни.

Здравствуйте.

Да, Вы можете отсутствовать на рабочем месте по уважительным причинам в период отработки. В том числе и на больничном.

С уважением.