Алименты за январь 2024 год - возможные последствия при неуплате

• г. Ростов-на-Дону

Между ЮЛ заключен договор аренды помещения до 31.12.23 г. Помещение передавалось по акту приема-передачи. В январе арендатор оплатил аренду за январь 2024 г. В конце февраля 2024 г. через посредника передал, что съезжает. Оплату за аренду февраль и коммунальные услуги за январь и февраль 2024 г. не оплачивает. Помещение по акту приема-передачи не передал арендодателю. Можно ли оплату за январь 2024 г. считать пролонгацией договора аренды на неопределенный срок и, учитывая необходимость за 1 мес. предупреждения об освобождении помещения побудить его к оплате аренды за февраль 2024 г. и коммунальных платежей за янв. и февраль 2024 г.

Ответы на вопрос (6):

Естественно, можно побудить. Сначала - претензия, потом - суд.

Можно и упущенную выгоду взыскать.

Из условий договора исходите

Ответ из разряда Ни о чем.

Бесплатный ответ, да и условия договора не ясны

Срок окончания аренды 31.12.23.

Все условия согласно заключенному договору. Оплата не считается продлением договора. При отказе платить, обращайтесь в арбитраж.