Если пенсионер устроится на работу 2 января 2024 года,-получит ли индексацию пенсии с 1 января 2024?

• г. Симферополь

Если пенсионер устроится на работу 2 января 2024 года,-получит ли индексацию пенсии с 1 января 2024?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если пенсионер не уволится до конца этого года, по состоянию на 1 января 2024 года его пенсия останется прежней — тогда как неработающим ее проиндексируют (по предварительным данным, на 7,5%).

Дело в том, что на данный момент пенсионер уволен (сделал это 30 ноября для перерасчета пенсии) , и по-договоренности должен выйти вновь 2 января - в этом случае он уже получит эту индексацию?

Индексация пенсии будет положена, если пенсионер устроиться на работу со 2 января 2024 года