Изменения в индексации присужденных денежных сумм - что ожидать и как защититься?

• г. Москва
Вопрос об индексации присужденных денежных сумм. Мфк подали в суд на индексацию, суд удовлетворил. Немного почитал по этой теме в интернете. Раньше суды отклоняли иски по индексации, но теперь эти иски стали принимать. СИД по этой ст. ГК. Р.Ф. нет. У меня теперь возник такой вопрос - исполнительные производства по кредитам уже исполненые и закрытые 5-7 лет назад, взыскание по которым длилось 3 и более лет. Теперь что получается банки начнут смотреть свои архивы уже по исполненным и закрытым ИП более 3-7 лет и подавать иски на индексацию присужденных денежных сумм за тот период пока производилась взыскание ФССП.?
Ответы на вопрос (3):

Банк в любое время вправе обратиться в суд с заявлением об индексации присужденных сумм в порядке ст.208 гпк рф.

Если срок принудительного исполнения по исполнительному документу истек, отсутствуют и правовые основания для обращения в суд с заявлением об индексации взысканной судом суммы.

Пусковая давности счисляется с момента когда лицом узнало о нарушении своего права точка Если данные нормы применимы данных правоотношениях, то банки могут её применить