Публикация постановления о предоставлении земельных участков в 2003 году - актуальность и законность

• г. Осташков

Районная администрация издала постановление о предоставлении минимальных размеров земельных участков на территории сельских поселений в 2003 году. Через 10 лет, в 2013 году данное постановление администрация опубликовала в местной газете. Правомерна ли данная публикация и в связи с этим действует ли данная норма предоставления земельных участков?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь письменно в районную администрацию с данным вопросом.

Спросить
Пожаловаться

С 01.03.2015 г. правом распоряжения земельными участками наделены органы местного самоуправления сельских поселении. Вправе-ли после этой даты распоряжаться земельным участком районная администрация, если процедура предоставления была начата до 01.03.2015 г. (например, заявка на предоставление участка была раньше этой даты)? Спасибо!

Обратился в администрацию сельского поселения с заявлением о предоставлении в аренду земельного участка. Администрация села провела необходимые работы-т.есть вынесла постановление, опубликовала в газете, по истечении месяца поле публикации я обратился к кадастровым инженерам, которые сделали межевание и поставили на кадастровый учёт участок. Получив кадастровый паспорт я пришёл в администрацию села для заключения договора и узнал, что полномочия по предоставлению зели перешли в администрацию района. ВОПРОС-кто должен заключить со мной договор аренды земельного участка, администрация села или администрация района.

Произошло изменение вида разрешенного использования земельных участков членов ТСЖ с для строительства жилищного комплекса с гаражным боксом и торговым зданием на для индивидуального жилищного строительства. Предварительно прошли публичные слушания по данному изменению. Об этих слушаниях была нами оплачена и опубликована информация в местной газете. Нами получено Заключение и Постановление местной Администрации об изменении вида разрешенного использования земельных участков. Вопрос: правомерно ли требование местной Администрации об опупликовании в местной газете информации о данном Постановлении за наш счет. Примечание: цены возрасли за один месяц в 3 раза.

В местной газете была напечатана статья о главе поселения, который спонсировал закуп самогона для деревенского праздника. Это событие происходило в 2008 году. Статья вышла в марте 2013. Статья была подписана депутатом этого поселения. Т.е. газета опубликовала просто. Сейчас глава подал иск на газету с требованием возместить моральный ущерб. Какие шансы у газеты выиграть или проиграть суд? То, что самогон глава закупал газете известно, но доказать сейчас, по прошествии 5 лет будет затруднительно. Какие шаги можно предпринять?

Постановлением администрации города было запрещено предоставление в собственность земельных участков, расположенных в водоохранной зоне реки. Правомерно ли данное постановление?

В 27.12.2012 года комиссия администрации района приняла решение о предоставлении земельного участка в аренду. Были выполнены все условия прописанные в решении за 2013 и 2014 год. 24.10.2014 года Постановлением главы района была утверждена схема расположения земельного участка. 30.12.2014 года участок был поставлен на кадастровый учет (заявителем). 19.05.2015 года в администрацию был подан полный комплект документов необходимый для вынесения постановления о предоставлении участка в аренду. 04.06.2015 администрация представила отказ от предоставления земельного участка в связи с вступлением в действие с 01.03.2015 года изменений в Земельном кодексе, при этом ссылаясь на пропущенный срок предоставления кадастрового плана (более 2-х недель с момента постановки на учет). Правомерны ли действия администрации?

Можно ли постановление о предварительном согласовании предоставления земельного участка оспорить, если извещение о возможном предоставлении земельного участка было опубликовано только на официальном сайте поселения и не было публикации в районной газете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть порядок предоставления земельных участков http://www.cfo-info.com/okrug1e/rajones/read7fxrezc.htm . я подал заявление в мае 2012 г. на предоставление мне земельного участка для личного подсобного хозяйства. В октябре этого года мне сообщили, что земельный участок предоставят мне через аукцион. В данном случае не какой публикации в СМИ не было и соответственно нет заявителей кроме меня. Сообщили мне, что на аукцион выноситься участок на основании ст.30 ЗК РФ., хотя в данной статье написано, про земельные участки которые предоставляются только для строительства. На каком основании они могли бы поставили участок под аукцион? Нарушен ли порядок предоставлений земельных участков для введения личного подсобного хозяйства?

Имеется земельный участок стоящий на кадастровом учёте, постановление об утверждении схемы принято в 2012 году, оно действует в течении 2 лет, принято постановление о предоставлении земельного участка в 2013 году, но договор не заключен какой срок действия постановления администрации о продаже в собственность земельного участка?

Органы местного самоуправления городских или сельских поселений информируют население о возможном или предстоящем предоставлении земельных участков для строительства.

Таким образом, администрация сама будет информировать население, после того, как заявление будет в отделе администрации... администрация не проинформировала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение