Изменение разрешенного использования земельных участков для строительства жилищного комплекса с гаражным боксом и торговым зданием - требование о публикации информации в газете за наш счет и повышение цен

• г. Самара

Произошло изменение вида разрешенного использования земельных участков членов ТСЖ с для строительства жилищного комплекса с гаражным боксом и торговым зданием на для индивидуального жилищного строительства. Предварительно прошли публичные слушания по данному изменению. Об этих слушаниях была нами оплачена и опубликована информация в местной газете. Нами получено Заключение и Постановление местной Администрации об изменении вида разрешенного использования земельных участков. Вопрос: правомерно ли требование местной Администрации об опупликовании в местной газете информации о данном Постановлении за наш счет. Примечание: цены возрасли за один месяц в 3 раза.

Ответы на вопрос (2):

Да, за счет заявителя.

Местная Администрация требует от нас (членов ТСЖ - организовано на месте строющегося поселка) опубликовать Постановление Администрации об изменении статуса наших земельных участков в местной газете за наш счет. Инициаторами изменений были мы. За наш счет была публикация в местной газете о месте и времени публичных слушаний. Слушания состоялись. Было выдано Заключение по результатам слушаний об удовлетворении наших требований об изменении статуса земель. На основании этого Заключения местная Администрация вынесла Постановление об изменении статуса земель. Теперь в Администрации говорят, что если не будет опубликовано это Постановление, то Росреестр откажет нам в выдаче новых свидетельств на земельные участки с отражением данных изменений. (смотри в ранее заданном вопросе)