Как сохранить квартиру для нашей дочки, учитывая наследственные права мужа, ребенка от первого брака и его пенсионерских родителей?

• г. Нижний Новгород

Покупаем с мужем квартиру. Он имеет ребенка от первого брака, родителей-пенсионеров.

Если квартиру оформить на мужа, этот ребенок и родители мужа будет считаться наследниками и претендовать на долю. Если на меня - тоже самое, т. к. кв. куплена в браке?

Хотим оставить кв. нашей дочке, как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

Светлана Константиновна! Все дети, супруг и родители - наследники первой очереди. Может завещание составить, но если на момент смерти ребенок будет несовершеннолетним, а родители - на пенсии, будут иметь право на обязательную долю.

Можно оформить договор дарения. Но по данному договору право собственности возникнет после регистрации права собственности при Вашей жизни.