Как вернуть деньги от арендаторов без заверенной расписки и проданной квартиры - вопросы и решения

• г. Россошь

У меня была квартира, я ее сдавала одной семье! Они мне не платили аренду и не платили коммуналку! Собрались выезжать, но прожили там 3 месяца, естественно всем пользовались: водой, электричеством, телефоном! Набежала сумма по квитанциям! У них не было денег! Мне надо было продать квартиру, я все долги погасила сама, но с них взяли расписку! В расписке написали что они у меня заняли деньги и должны отдать в определенный срок! Расписка написана на обычном листке, нотариусом не заверена! Квартиру я уже продала 3 года назад! Могу ли я с этой распиской как то получить от них деньги и куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (2):

срок исковой давности для обращения в суд 3 года, вероятно в вашем случае он истек.

срок исчисляется с момента, когда должны были вернуть деньги

Марина, нужно смотреть текст расписки, определен ли там срок возврата денег и много другое....... Вам лучше обратиться на очную консультацию к юристу