Как воздействовать на шумных соседей. Имею ли я право требовать от соседей тишины в ЛЮБОЕ время суток.

• г. Москва

Как воздействовать на шумных соседей. Имею ли я право требовать от соседей тишины в ЛЮБОЕ время суток.

Ответы на вопрос (1):

Трудно Вам придется. Единственный законный механизм - предъявить в суд негаторный иск - об устранении препятствий в осуществлении права собственности, не связанных с лишением владения. При этом суд не может заставить соседей не шуметь, только сделать звукоизоляцию. Исполнять такие решния очень сложно.