Мой муж изменил мне с заразной вичем и я об этом узнала, что делать?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Это зависит от того, какие цели вы намерены преследовать.

Доброго дня, я не спала с мужем после измены, но хотела бы наказать за это, и за разрушение семьи, но у заразы есть инкубационный период...даже если я заставлю мужа сдать анализы, то возможно сейчас они будут отрицательные, как наказать за заражение мужа заразившую и разрушение семьи

Идите в больницу и поверьтесь на наличие ВИЧ, разводитесь!

Разводиться или нет - вопрос личный, не к юристам. Тем более, речь об измене.

Статья 122 Уголовного кодекса РФ "Заражение ВИЧ-инфекцией".

Часть 2: Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

К этой статье есть примечание.

"Лицо, совершившее деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, освобождается от уголовной ответственности в случае, если другое лицо, поставленное в опасность заражения либо зараженное ВИЧ-инфекцией, было своевременно предупреждено о наличии у первого этой болезни и добровольно согласилось совершить действия, создавшие опасность заражения."

Обращаться или нет в полицию - решать исключительно Вам.

развод, деление имущества, медицинское обследование и лечение, детей тоже проверять и алименты на них взыскивать.

лечиться