Уголовное дело возбуждено по статье 228 часть 1 - гашиш задержан в значительном размере. Какой адвокат может помочь и какие наказания грозят?

• г. Санкт-Петербург

Возбуждают уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статья 228 часть 1.

Установление-был задержан и в ходе досмотра в присутствии понятых, был обнаружен гашиш 2.47 г. то есть в значительном размере, которое он незаконно приобрёл и хранил при себе, без цели сбыта до момента задержания. Помогите пожалуйста. На что можно рассчитывать в такой ситуации с хорошим адвокатом? Какие наказания применяются?

Ответы на вопрос (2):

Тимофей!

Наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

С хорошим адвокатом можете расчитывать на условный срок, если нет судимостей.

Спросить
Пожаловаться

С хорошим адвокатом можете рассчитывать на штраф. Это куда лучше, чем обязательные/исправительные работы или условное лишение свободы. Пишите.

Спросить
Пожаловаться

Уголовное дело по статья 228 часть 2, сознался! Приобретал гашиш, не сцелью сбыта! Какое накозание.? за это уголовное приступление?

Заведено уголовное дело по статья 228 часть 2 без цели сбыта. При задержании нашли пакет вес 1,7 гр. Можно ли рассчитывать на условный срок?

Был задержан по статье 228 ч 1, ч 2 хранение и сбыт, при себе было 0.68 спайса, по сбыту только гашишь меньше грамма, какое наказание грозит? Возможен условный срок?

Согласно приговору Т. Незаконно приобрел наркотическое средство – марихуану массой 2,8 гр., которое хранил дома в кармане своей куртки без цели сбыта. 3 июня 2017 года в ходе обыска данное наркотическое средство было обнаружено и изъято.1. Квалифицируйте содеянное.

2. Определите признаки объекта – как элемента состава преступления.

Такой вопрос, Иванов Д.А. органами предварительного следствия, обвиняется в том что он в период с 10 часов 12 сентября 2014 года, до 9-00 13 сентября 2014 года, в амурской области, незаконно изготовил без цели сбыта, наркотическое средство, гашишное масло в крупном размере, в количестве 868 грамм, которое незаконно хранил с начала на противоположной стороне дороги Чита-хабаровск, а затем присебе до момента изъятия, т.е 14 декабря 2014 г, до 21-15 мин, т.е в совершении преступления предусмотренного частью 2 ст 228 УК РФ незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств совершенное в крупном размере. Возможно ли наказание в виде условного заключения, он ранее не судим, и направил в суд характеристики с военной службы, места работы и от участкового, и не привлекался никогда, нигде?

Органами предварительного расследования Колесов был обвинен в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, а также в незаконной перевозке наркотических средств в крупном размере, т.е. преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 228 УК РФ. Согласно обвинительному заключению, Колесов при неустановленных следствием обстоятельствах в неустановленном точно месте в районе Безымянной улицы в неустановленное время и у неустановленного лица приобрел без цели сбыта для собственного употребления наркотическое средство - кустарно приготовленный препарат из эфедрина общим объемом не менее 14 мл, которое хранил при себе в карманах одежды, носил и перевозил в принадлежащей ему автомашине «Опель –Кадетт». Примерно в 21 часов 10 минут 15 августа 2010 г. он в состоянии одурманивания был задержан на ул. Безымянной для проверки документов сотрудниками милиции и доставлен в отделение милиции, где в присутствии понятых у него из правого кармана брюк был изъят флакон с жидкостью розового цвета, в котором находилось наркотическое средство - кустарно приготовленный препарат из эфедрина объемом 11 мл.

Была ли достигнута цель доказывания органами, осуществлявшими предварительное расследование? Нужно ли устанавливать все признаки расследуемого события?

Моего брата признали виновным в преступлениях:

1 эпизод-статья 33 часть 5-статья 228 часть 2 (пособничество в незаконном приобретении и хранении нарк. Средств, без цели сбыта, в особо крупном размере)-назначили 5 лет;

2 эпизод-статья 33 часть 5-статья 228 часть 2 (пособничество в незаконном приобретении и хранении нарк. Средств, без цели сбыта, в особо крупном размере)-назначили 5 лет;

3 эпизод-статья 33 часть 5-статья 228 часть 2 (пособничество в незаконном приобретении и хранении нарк. Средств, без цели сбыта, в особо крупном размере)-назначили 5 лет;

4 эпизод-статья 33 часть 5-статья 228 часть 2 (пособничество в незаконном приобретении и хранении нарк. Средств, без цели сбыта, в особо крупном размере)-назначили 5 лет;

5 эпизод-статья 228 часть 2 (незаконное приобретении и хранении нарк. Средств, без цели сбыта, в особо крупном размере)-назначили 6 лет;

В судебном заседании брат признал себя виновным и заявил о применении особого порядка принятия судебного решения. В приговоре сказано, что наказание, в котором обвиняется брат, не превышает 10 (!) лет лишения свободы! Но, на основании статья 69 часть 3 по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначили 11 лет 6 месяцев лишения свободы. Обстоятельство смягчающее наказание - наличие малолетнего ребенка. Обстоятельств, отягчающих наказание не установлено. Совершенные преступления отнесены к категории тяжких.

В:ПОЧЕМУ НАЗНАЧИЛИ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ? Можно ли указать в надз. Жалобе, ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 5 декабря 2006 г. N 60 О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ОСОБОГО ПОРЯДКА СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА УГОЛОВНЫХ ДЕЛ (в ред. Постановлений Пленума Верховного Суда РФ от 24.02.2010 N 4, от 23.12.2010 N 31)пункт 14?

Адвокат подал кассационную жалобу, в которой просит изменить приговор, так как, считает наказание чрезмерно суровым. Судебная коллегия приговор изменила, наказание по ч.3 ст.69 снизили до 9 лет, в остальной части приговор оставили без изменений.

В:ВОЗМОЖНО ЛИ,ЧТО ПЕРВЫЕ 4 ЭПИЗОДА НЕ ОБРАЗУЮТ СОВОКУПНОСТИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ И ДОЛЖНЫ РАССМАТРИВАТЬСЯ КАК ЕДИНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ?

В приговоре сказано, что у брата общий режим, а в касац. Опред. И надзорн. Постан. Указано, что строгий режим, важно ли это?

ОЧЕНЬ ЖДЕМ ВАШЕГО ОТВЕТА, С УВАЖЕНИЕМ НАТАЛЬЯ! Квалифицировать несколько эпизодов, как единое преступление? (статья 228 часть 2 УК РФ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела узнать можно ли при определенных обстоятельствах по статья 228 часть 2 хранение без цели сбыта (гашиш) получить условное наказание, у учетом первой судимости ранее не привлекался, хорошие характеристики, единственный кормилец в семье, больная мать.

23.08.2009 было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 (незаконное приобретение или хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере). Были проведены очные ставки с милиционером и одним из понятых. Очная ставка со вторым понятым, на которой я настаиваю, до сих пор не проведена и,видимо, так и не осуществится. Вопрос в том, когда можно будет рассчитывать на закрытие уголовного дела по сроку давности?

Моего мужа задержали при контрольной закупке на сбытего гашиша в размере 1,02 грама, закупщик в сунул меченные купюры в размере 1000 р, были голосовые записи в момент сбыта, при немв момент досмотра так же был обнаружен гашиш в фольге весе 1,4 г.

После был обыск дома, обнаружен гашиш в весе 0,5 г и весы.

Вину признал, раннее к уголовной ответственности не привлекался, не судим, на учете не состоит, характеристики по месту жительства положительные на данный момент находится под домашним орестом.

Обвиняется по 228.1 ч 1

Каков вид наказания?

И могут ли добавить статьи за покушение и приготовление?

Возможен ли условный срок или домашний орест с штрафом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение