Уголовное дело возбуждено по статье 228 часть 1 - гашиш задержан в значительном размере. Какой адвокат может помочь и какие наказания грозят?

• г. Санкт-Петербург

Возбуждают уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статья 228 часть 1.

Установление-был задержан и в ходе досмотра в присутствии понятых, был обнаружен гашиш 2.47 г. то есть в значительном размере, которое он незаконно приобрёл и хранил при себе, без цели сбыта до момента задержания. Помогите пожалуйста. На что можно рассчитывать в такой ситуации с хорошим адвокатом? Какие наказания применяются?

Ответы на вопрос (2):

Тимофей!

Наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

С хорошим адвокатом можете расчитывать на условный срок, если нет судимостей.

С хорошим адвокатом можете рассчитывать на штраф. Это куда лучше, чем обязательные/исправительные работы или условное лишение свободы. Пишите.