Воры вернулись - история кражи золота и денег из квартиры, попытка восстановить украденное через интернет

• г. Нальчик

У меня с квартиры вынесли золото и деньги. Они сами открыли дверь вынесли закрыли дверь и ушли. Тогда я писала заявление. Но тогда ничего не нашли. Через 5 лет я обнаружила. Один из них на Авито. Она мне скинула и я узнала, что это моё. Что нибудь выйдет или срок давности? Договорилась встретиться. Она согласилась. Потом через два часа говорит, что золото не на месте. Не скоро будет. Она сразу всё удалила. И уже не продаёт золото.

Ответы на вопрос (5):

сообщите об этом полиции.

Здравствуйте!

Срок давности привлечения к уголовной ответственности по делам о краже: Статья 158 часть 1 УК РФ - "обычная кража" - срок давности составляет 2 года. Статья 158 часть 2 УК РФ - кража группой лиц по предварительному сговору, кража с причинение значительного ущерба гражданину, кража из кармана - срок давности 6 лет.

У Вас кража с незаконным проникновением в жилое помещение, это статья 158 часть 3 пункт "а" УК РФ, до 6 лет лишения свободы. Т.е. это тяжкое преступление. Срок давности - 10 лет со дня совершения, так что шанс на привлечение - есть. Вам снова в полицию, чтобы поднимали материал и проводили работу по раскрытию, задержанию и изобличению виновных. Такие дела.

Обращайтесь с заявлением в полицию!

Сроки истекли, там 2 года по краже.