Новое требование в пятёрочке - пекарям ставить кассу за обслуживание - что делать и как отказаться?

• г. Воронеж

Пожалуйста законно ли в связи с нововведением в пятёрочке пекарей за кассу хотят поставить, и можно отказаться от этого, или придется увольняться?

Ответы на вопрос (4):

Вас могут поставить лишь по вашему письменному согласию.

С уважением.

Решите на работе - есть ТД ? На каком основании меняют трудовую функцию?

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором ( ст 60 ТК РФ).

Здравствуйте, имеете полное право отказаться, так как не имеете соответствующих навыков, трудовой договор не предусматривает работу за кассой, договор о полной материальной ответственности не заключали.