Новое требование в пятёрочке - пекарям ставить кассу за обслуживание - что делать и как отказаться?

• г. Воронеж

Пожалуйста законно ли в связи с нововведением в пятёрочке пекарей за кассу хотят поставить, и можно отказаться от этого, или придется увольняться?

Ответы на вопрос (4):

Вас могут поставить лишь по вашему письменному согласию.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Решите на работе - есть ТД ? На каком основании меняют трудовую функцию?

Спросить
Пожаловаться

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором ( ст 60 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, имеете полное право отказаться, так как не имеете соответствующих навыков, трудовой договор не предусматривает работу за кассой, договор о полной материальной ответственности не заключали.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня в магазине Пятёрочка продавец отказалась мне продать безалкогольное пиво до 8 утра. Хотя оно не подпадает под закон о запрете продажи алкогольной продукции. Я прекрасно понимаю что продавец не прав. Скажите что можно с этим сделать и куда обратиться, чтобы научить персонал магазина грамотности?

Двойная оплата на кассе Пятерочка. Первый раз касса не открылась, чек не вышел, кассир сказал, что оплата не прошла, но на терминале была надпись Заберите карту.

В какой срок обязаны осуществить возврат денежной суммы на карту?

На какой пункт закона опираться при предъявлении претензии?

Что необходимо иметь при себе кроме чека, последовательность моих действий?

Благодарю.

Зашел с другом в магазин пятерочка, прозвенел какой-то странный звонок, а на кассе на мониторе была моя фотография при входе в красной рамке и друг рядом, мы спокойно пробили покупки и нам ничего не сказали, что это могло быть?)

Устроилась в сеть пятёрочку. Работаю официально с 16 марта 2021 года! Решила уволиться заставляют отрабатывать 2 недели. Скажите пожалуйста законно ли?

У меня такой вот вопрос.

Я заполнил анкету в торговой сети «Пятёрочка» и сразу же поговорил напрямую с директором о работе здесь: как всё устроено, что нужно делать и тому подобное. Разговор зашёл по поводу реквизитов карты, на которую будут присылаться деньги. Так вот мне директор сказал, что у них существуют только 2 банка партнёра и это: Сбербанк и Альфа-банк. Сказал, что зарплата может поступать только на такие карты, а у меня этих карт нет и нет даже возможности их получить, по личным обстоятельствам. У меня есть только карта «Tinkoff». Так вот к чему я клоню - законно ли то, что они ограничивают меня в возможности получать зарплату на карту «Tinkoff», требуя приобрести лишь те карты банка, с кем они сотрудничают?

Работаю в магазине Пятёрочка. Увольняюсь. В данный момент отрабатываю 2 недели (то есть 11 мая буду работать последний день)4 мая в магазине назначили инвентаризацию. Могу ли я не присутствовать на этой инвентаризации (тем более что она не оплачивается)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении из пятерочки не заплатили премию за предедущий и текущий месяц. Подскажите имеют ли права отказать в выплате и законно ли это.

В пятерочке действует акция " за качество отвечаем", я хотел пробить товар, но мне отказали его пробивать, ссылаясь на то, что он просрочен, имеют ли они право не пробивать этот товар?

Работаю в магазине одежды, неофициально. Сегодня сказали, что со следующей смены нужно сдавать телефоны кассиру на кассу. Имеют ли они право на это?

В Банке, хотела оплатить квитанцию за воду через кассу, а кассир потребовала паспорт, и без паспорта не приняла платеж. Законно ли это.

Банк Убрир в Самаре взимает комиссию за выдачу процентов по вкладу через кассу. Данное условие в договоре вклада не упоминается. Законно ли это?

По результатам ревизии сотруднику полиции было предложено внести сумму в кассу. Сумма была внесена добровольно, но не смотря на это на сотрудника было наложено дисциплинарное взыскание. , Вопрос - законно ли такое действие? Получается, что допустивший нарушение сотрудник понес двойное наказание - внес денежные средства в кассу и получил дисциплинарное взыскание... Спасибо.

Мне не выплатили заработную плату. Когда уже в пятницу все получили. Я спрашивал почему. Они сказали что пока я не вложу в кассу 2000 рублей. Зарплату не дадут. А счего я им вложу эти деньги если зарплату не дали. Имеют ли оны права на это.

У нас в Брянском ГАУ преподаватели отправляют на кассу за прогулы. Один час - 500 р. Если не заплатишь, то тебе не поставят зачёт и не допустят до сессии в целом. Выплата идёт по бумаге о покупке дополнительного занятия у преподавателя по нужной дисциплине. Вопрос: законно ли требовать от студента деньги таким путём?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение