Возможно ли избежать депортации иностранца с административными штрафами через брак?

• г. Тула

У меня есть парень иностранец, у него 4 административных штрафа гибдд, его хотят депортировать, но у него есть патент, он не работал все это время официально, а только неофициально, поможет ли брак, чтобы его не депортировали?

Ответы на вопрос (4):

Не поможет.

Здравствуйте уважаемая Дарья!

Решение о депортации принимает МВД РФ, но с учётом официального брака они учитывают данный факт в индивидуальном порядке.

В противном случае придётся оспаривать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты.

Удачи

Вряд ли ему поможет брак.

Добрый вечер

Если уже принято решение о депортации,то брак после этого уже не исправит ситуацию.