Как определить легитимность приобретения автомобиля после смерти владельца и оспорить такую сделку?

• г. Луганск

Как узнать, после смерти старого владельца, на каком основании его автомобиль приобретен новым владельцем, чтобы оспорить сделку - признать недействительной?

Ответы на вопрос (3):

Данную информацию МРЭО ГИБДД представит в суд, в рамках дела об оспаривании сделки по отчуждению автомобиля.

Запрос в ГИБДД направьте.

ГИБДД не даёт инфу по сделке относительно авто по запросу лица, а только - по запросу суда, а суд запрос делает только в рамках заведённого дела о признании сделки недействительной... А, что писать в исковом заявлении, какую сделку просить признать недействительной, если нет реквизитов и доказательств, что она имела место?