Я хочу по суду забрать квартиру у мамы но я там не прописан у нее есть долг по квартире кому он останется мне или у нее

• г. Якутск

Я хочу по суду забрать квартиру у мамы но я там не прописан у нее есть долг по квартире кому он останется мне или у нее

Ответы на вопрос (4):

Если у Вас это получится, то долги по коммуналке останутся за предыдущим собственником, за исключением долга за капитальный ремонт, т.к. он переходит к новому собственнику автоматом.

А как сделать чтобы долг остался у нее

Долг останется за старым собственником, кроме капремонта.

Здравствуйте. Оставить долг за предыдущим собственником - никак

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona