Я ветеран боевых действий и участник СВО и смогу ли я получить субсидию на жилье если да то куда надо обращаться?

• г. Краснодар

Я ветеран боевых действий и участник СВО и смогу ли я получить субсидию на жилье если да то куда надо обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Дом (точка) РФ на этот счет пишет следующее (Подробнее ➤ )

Ветераны боевых действий, вставшие на учет нуждающихся в жилых помещениях до 1 марта 2005 года, могут получить жилье или единовременную выплату на покупку или строительство собственного жилья за счет государства.

Ветераны боевых действий, вставшие на учет нуждающихся в 2005 году и позже могут получить жилье по договору социального найма в общем порядке.

Социальная выплата предоставляется в безналичной форме путем перечисления средств на лицевой счет:

- продавца приобретаемого жилья на вторичном рынке недвижимости на основании договора купли-продажи;

- застройщика жилья на основании договора долевого участия в строительстве или предоставленного оригинала договора на строительство (выполнение работ) индивидуального жилого дома.

Размер выплаты определяется исходя из:

- общей площади жилья 18 кв. метров;

- средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья по субъекту РФ;

- количества членов семьи ветерана;

- других критериев.

Предоставление жилья во внеочередном порядке предусмотрено в случаях:

- проживания в непригодном для проживания жилом помещении, не подлежащему ремонту или реконструкции;

- проживания в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, и не имеющими иного жилого помещения

А если не вставшие дл 2005 года и нахожяться на Украине

В порядке очерёдности получите жилье, если будете признаны нуждающимся в таковом.

В соцзащиту