Требование подтверждения от кардиолога для получения препарата форсига при диабете типа 2 - разбираемся в ситуации.

• г. Иркутск

Мне при заболевании, диабет 2 типа, эндокринолог выписал форсига. Терапевт для получения этого препарата, требует еще подтверждения от кардиолога. Правомерно ли это

Ответы на вопрос (3):

Форсига снижает артериальное давление и может вызывать инфекции мягких тканей внизу живота, вот в этом он отметился. Терапевт боится снижения А/д.

Здравствуйте! Вопрос не юридический, а медицинский. И если врач требует подтверждения от кардиолога, к нему надо прислушаться. Речь идет о Вашем здоровье , и врач действует из лучших побуждений.

Можете заявить об этом