Могу ли я как матерь-одиночка и участковый терапевт требовать перенос начала рабочего времени на 9.00?

• г. Москва

Я являюсь матерью одиночкой и вожу к 8.30 сына в школу. Работаю участковым терапевтом при ЦРБ в сменном графике 2-3 дня в неделю с 8.00. Могу ли я требовать перенести начало рабочего времени на 9.00?

Ответы на вопрос (2):

Да, обратитесь с заявлением к работодателю.

Это лучший ответ

Здравствуйте!По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя.