Не выплатили Зарплату иностранному гражданину куда обратиться?

• г. Москва

Не выплатили Зарплату иностранному гражданину куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться также нужно либо в прокуратуру или в инспекцию труда Здесь нет разницы : это гражданин России или иностранный гражданин.

Имеет значение факт невыплаты зарплаты

Здравствуйте. Дискриминация в сфере труда запрещена (ст. 3 ТК РФ). Никакой разницы не имеет, гражданин РФ или иностранного государства. За невыплату заработной платы предусмотрена административная ответственность в отношении работодателя (ст. 5.27 КоАП РФ). В связи с этим, можно обращаться с жалобой в Госинспекцию труда.