Как защитить военного супруга от излишнего насилия со стороны командира - рекомендации для жен

• г. Донецк

Что можно сделать в ситуации, когда командир роты избивает подчинённых. При этом, военнослужащий который подвергается избиению, выполняет свои обязанности честно.

Свой долг несёт с честью! А поводом для побоев со стороны командира, может послужить: плохое настроение командира, и если не угодили в личных просьбах тому же командиру. Одним словом - самоуправство и беспредел. И все это в зоне проведения СВО.

Какими могут быть мои действия, как жены военнослужащего?

Ответы на вопрос (5):

По данному факту обращайтесь в военный следственный отдел для дачи юридической оценки действиям командира и возбуждения УД.

Так и заявляйте самоуправство превышение, побои

Заявление в военный следственный комитет.

Обратитесьс заявлением о преступлении в военный следственный отдел по месту дислокации воинской части

Здравствуйте. На практике вы сообщите в военную прокуратуру, а при проверке, ваш же муж будет молчать и говорить, что ничего не было. Если он сам готов, и у него есть хотя бы несколько человек которые подтвердят, что он получает ни за что, то прокуратура будет хлопать в ладоши.

Но обычно, когда прокуратура передавала в военно-следственный отдел материал, то начинались чудеса. В первую очередь чудеса выдавал сам пострадавший.

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona