Проблема с выпиской из дома - как решить ситуацию, если собственник отказывается предоставлять документы для заявления на госуслугах?

• г. Барнаул

Подала заявление на госуслугах о снятии с регистрационного учёта выписаться хочу из дома с постоянной прописки себя хочу выписать и ребенка несовершеннолетнего с этого же дома бабушки. Однако в госуслугах написано чтобы явился собственник с документами и мы.Но бабушка отказывается идти в МВД, и документы не отдаёт на дом. Это получается что мы выписаться не сможем с ребёнком из этого дома никак если она не придёт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Не совсем понял Ваш вопрос. Для регистрации по месту жительства в ином месте Вам согласие и присутствие собственника старо места не требуется. Производится данная регистрация, в соответствии с ст.7 Закона о праве граждан РФ на свободу передвижения, выбора места пребывания и жительства в пределах РФ, на основании заявления о регистрации по иному адресу и документов подтверждающих основание регистрации. Единственное лицо присутствие которого и согласие необходимо это собственник помещения в которое Вы намеренны прописаться.