Предельный возраст для устройства на работу в УФСИН 40 лет. Уточните, пожалуйста, 40 лет включительно или нет?

• г. Омск

Предельный возраст для устройства на работу в УФСИН 40 лет. Уточните, пожалуйста, 40 лет включительно или нет?

Ответы на вопрос (3):

До 40, но могут взять и включительно

Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" (с изменениями и дополнениями) Глава 4. Возникновение и изменение правоотношений на службе в уголовно-исполнительной системе (ст.ст. 17 - 26) Статья 17. Право поступления на службу в уголовно-исполнительной системе

3. Предельный возраст поступления на службу в уголовно-исполнительной системе устанавливается:

1) для замещения должностей в уголовно-исполнительной системе - 40 лет;

В законе написано просто 40 лет , а не до 40 лет,то есть можно устроиться в УФСИН пока человеку не исполнился 41 год ,то есть 40 лет включительно.

На службу в уголовно-исполнительную систему принимаются

в добровольном порядке граждане Российской Федерации не моложе 18

и не старше 40 лет независимо от национальности, пола, социального происхождения, имущественного и должностного положения, отношения

к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, способные по своим деловым, личным и нравственным качествам, образованию и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности.

Согласно статьи 21 Федерального закона от 21.07.1998 № 117-ФЗ на сотрудников органов и учреждений уголовно-исполнительной системы распространяется Положение о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, в связи, с чем общеобязательные требования, предъявляемые к сотруднику уголовно-исполнительной системы, изложены в первую очередь в статьях 8, 9 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, а так же в Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и Своде профессионально-этических норм служебного поведения сотрудника уголовно-исполнительной системы.

полагаю, главное здоровье