Повышение предельного возраста на воинской службе до 65 лет - влияние на предельный возраст запаса и возможность возвращения на учет

• г. Санкт-Петербург

Повышение предельного возраста пребывания на воинской службе до 65 лет означает автоматическое повышение предельного возраста запаса и если человек уже снят с воинского учета по возрасту - его могут вновь поставить на учет?

Ответы на вопрос (1):

Иван, если уже сняли с воинского учета по возрасту, то не поставят заново на учет. Закон не имеет обратной силы. Это означает, что действие закона не распространяется на отношения, которые имели место до его вступления в силу.

Повышение предельного возраста пребывания на воинской службе до 65 лет коснется тех, кто не снят с воинского учета.