Могут ли пристава снимать с карты сына пенсию ему 21 год, потому что у папы арестовали карты и наложили арест

• г. Барнаул

Могут ли пристава снимать с карты сына пенсию ему 21 год, потому что у папы арестовали карты и наложили арест

Ответы на вопрос (4):

Не вправе, если сын не созаемщик и не поручитель по кредитному договору отца.

На первый взгляд не могут. Но если так происходит, то следует понять основания

НЕ имеют права арестовывать счет сына, т.к дети не несут ответственности по кредитным и долговым обязательствам родителей (кроме случаев наследования).

на основании исполнительного листа судебные приставы только с карты должника могут снимать задолженность