Возможен ли отказ от рекомендации ПМПК при умственной отсталости и продолжение обращения по программе 7.2 ЗПРР без подтверждения психиатра?

• г. Челябинск

Можно ли отказаться от рекомендации пмпк вариант 1 для умственная отсталость (обслуживания не проводились, подтверждение психиатра нет) и продолжать обращаться по программе 7.2 зпрр

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете отказаться от комиссии ПМПК в соответствии с законодательством Российской Федерации. Однако, необходимо учесть, что в отдельных случаях отказ от комиссии может существенно затруднить получение социальных услуг или прав на ребенка. Поэтому перед принятием решения об отказе от комиссии рекомендуется проконсультироваться с юристом.