Можно ли занимать должность художественного руководителя в РДК после банкротства?

• г. Благовещенск

Я стала официально банкротом в декабре 2023 г. В данный момент мне предлагают работу в РДК (доме культуры) на должность художественного руководителя, могу ли я занимать эту должность после банкротства?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Можете!

Ведь согласно п. 3 ст. 213.30 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве):

В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Эта должность не считается руководящей? Как объяснили мне ,что руководящие должности я тоже не имею право занимать.

можете занять эту должность, это не руководящая должность.

В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Здравствуйте

Можете.

Нельзя быть директором.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤