Как проверить наличие средств у застройщика перед решением судиться по строительным недостаткам?

• г. Нальчик

Как узнать есть ли у Застройщика деньги на счете, чтобы решить вопрос стоит ли судиться по строительным недостаткам? Он 2 раза уже менял название своей фирмы. Или без Исполнительного листа это не узнаешь? Спасибо! Здравствуйте!

Ответы на вопрос (2):

Если застройщик не ликвидировался, а только сменил название, то есть смысл обратиться в суд.

К сожалению, без подачи иска никак не узнаете.

Можете вместе с иском подать заявление о принятии обеспечительных мер. Суд сразу может наложить арест на денежные средства в требуемой Вами сумме.