Превышение уровня шума от лифта в новой квартире - банкротство застройщика, недостатки УК и возможные решения

• г. Оренбург

У меня сильное превышение уровня шума от лифта в квартире в новом доме 2011 года постройки по результатам замеров. Застройщик банкрот. Заказчик никак не задействован. УК мало что пытается делать по устранению шума по предписанию суда. В этой квартире жить невозможно. Такое ощущение, что квартира совсем не предназначена для жилья. Играет ли роль в моем случае гарантийный срок дома? Что можете посоветовать?

Ответы на вопрос (1):

Что можете посоветовать?

Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.