Проблемы с общедомовыми ресурсами в комнате собственности - как опротестовать нерадивых сособственников?

• г. Ханты-Мансийск

Живу в общежитии, комната в собственности. Другие собственники сдали свои комнаты не понятно, каким личностям. Портят постоянно краны и тд в местах общего пользования, хощяева не востанавливают. Могу я, как то опротестовать всё это?

Ответы на вопрос (3):

Можете. Сначала напишите заявление участковому, чтобы были проверены основания нахождения указанных лиц по соседству.

Понятно, брошенное здание. Действия собственников не отмените, а вот призвать к порядку можно попробовать с помощью полиции.

Почему брошеное здание? Обычный дом, 5 этажей, таких общаг много у нас.