Пенсионный фонд отказывает в записи на личный прием в отдел перерасчета пенсий.. только в клиентскую службу это законно? Спасибо

• г. Нижневартовск

Пенсионный фонд отказывает в записи на личный прием в отдел перерасчета пенсий.. только в клиентскую службу это законно? Спасибо

Ответы на вопрос (5):

Совершенно законно. Прием осуществляет клиентская служба.

Фактически законно, поскольку именно клиентская служба занимается разрешением таких вопросов. Если в перерасчете вам отказывают, то такие действия можете обжаловать в суде. Но только при условии, если действительно есть основания для перерасчета пенсии.

Незаконно.

Жалобу в прокуратуру.

Если отдел по своим функциональным обязанностям не ведет приема граждан - законно

Законно. Прием в СФР ведет только клиентская служба, для этого она и создана.