Ответственность бригадира за пьяного сотрудника на работе - что грозит в случае несчастного случая?

• г. Нижний Новгород

Какую ответственность несёт бригадир за пьяного сотрудника на работе в ночное время суток и выходные дни? Начальник в курсе этой проблемы, но ничего не предпринимает, но постоянно напоминает мне, что я несу ответственность за этого сотрудника, т.к. я бригадир. Докладную записку писала уже, бесполезно! Так вот что мне грозит, если случится несчастный случай с этим человеком? Или что-то подобное?

Ответы на вопрос (1):

Если писали докладную, то Вам ничего не грозит. Это ответственность руководителя теперь.