В исправительной колонии, где муж отбывает срок, случился несчастный случай-лишился 3 пальцев на станке,

• г. Ростов-на-Дону

В исправительной колонии, где муж отбывает срок, случился несчастный случай-лишился 3 пальцев на станке, не по его вине, обращались в прокуратуру, сказали, что будут проводить проверку, но тишина, куда обратиться, чтобы оформить пенсию или получить компенсацию за моральный и физический ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В данной ситуации необходимо обратиться в органы социальной защиты населения. В частности, можно обратиться в Пенсионный фонд России для оформления пенсии по инвалидности.

Кроме того, следует продолжать требовать компенсацию за моральный и физический ущерб. Для этого можно написать заявление в прокуратуру или же обратиться к адвокату для консультации и помощи в подготовке документов.

Важно иметь все необходимые доказательства случившегося - медицинские заключения, свидетельские показания других заключённых или сотрудников колонии (если такие есть), а также любую другую информацию, которая может помочь выиграть дело.

Надежда на получение компенсации есть всегда - главное верить и бороться до конца!