Проблемы с обменом платья в свадебном салоне - залог не вернули, отказали в обмене и оскорбили

• г. Нижний Тагил

В свадебном солоне оставила залог за платье, но купила платье в другом солоне. Пришла в солон где оставляла золог с сестрой и попросила поменять свое платье на платье сестры, на что мне отвтили что они этого делать не будут, а если и менять платье только на платье моего размера и что подгонять они будут только под меня, а не под сестру. Так они нам ни платье не поменяли и залог не вернули еще и оскорбили... что делать?

Ответы на вопрос (2):

На самом деле даже если в договоре написано,что залог не возвращается или удерживается неустойка,то это ущемление прав потребителя!"В соответствии с ч. 1 ст. 782 ГК РФ заказчик вправе в любое время отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов; условия договора, противоречащие этому правилу, являются недействительными."