Как отказаться от посылки с саженцами роз, если заказала по телефону и нашла дешевле в другом месте?

• г. Краснодар

Можно ли отказаться от посылки с саженцами роз. Заказала по телефону. Посмотрела в других питомника, там в разы дешевле. Перезвонила по телефону с которого мне звонила оператор, чтобы отказаться, но трубку никто не брал. Прошло несколько дней и посылка уже на почте. Получать не хочу. Имели я на это право?

Ответы на вопрос (2):

можете не получать.

Добрый день

Вы можете просто не выкупать. Вам ничего за это не будет и ничего вы никому не должны. До момента передачи товара покупателю весь риск лежит на продавце, а как потребитель вы можете отказаться от договора купли продажи на основании ч. 4 ст. 26.1. фз "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

1. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.