Как действовать, если страховая отказывается в ремонте после ДТП - советы по замене и покраске бампера и фары

• г. Уфа

Необходимо провести замену и покраску бампера и противотуманной фары (ДТП по вине другой стороны). Европротокол оформлен, у обеих сторон имеется страховки ОСАГО. Заявление на ремонт направлено в страховую компанию, от которой получен отказ (официальное письмо ещё не пришло) от проведения ремонта в связи с отсутствием в регионе автосервисов с которыми есть договоры у страховой компании и перечислены средства на расчетный счет пострадавшего с учетом 50% износа по оценке стоимости от страховой компании. Пострадавший не согласен и хочет провести замену поврежденных деталей на новые с компенсацией от страховой компании.

Подскажите пожалуйста, что необходимо сделать в данном случае.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае ничего нельзя сделать, к сожалению. Придется брать деньгами, а ущерб, не покрытый страховой выплатой, взыскивать с виновника ДТП.